29 апреля 2021
10:52
Вопросы лесовосстановления и соблюдения правил пожарной безопасности обсудили на совещании в Ивановской области
Вопросы лесовосстановления и соблюдения правил пожарной безопасности обсудили на совещании в Ивановской области

Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев 28 апреля провел совещание с руководителями областных лесничеств и регионального Центра по охране лесов. Обсуждались вопросы прохождения пожароопасного и лесовосстановительного сезонов в текущем году.

Михаил Яковлев подчеркнул важность оперативного взаимодействия работников лесничеств с лесопожарным центром, арендаторами лесных участков и другими заинтересованными структурами при обнаружении и тушении лесных пожаров. Особое внимание на совещании уделено исполнению Указа Губернатора Ивановской области о введении особого противопожарного режима. Поставлены задачи по закреплению ответственных лиц в учреждениях за передачу информации по пожароопасной обстановке и лесных пожарах на указанный период и определен план взаимодействия в случае осложнения ситуации. Кроме того, важным в настоящее время является выполнение профилактических противопожарных мероприятий, обновление противопожарной наглядной агитации, проведения агитационно-разъяснительной беседы с населением и усиление контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

Руководителям лесничеств и Центра по охране лесов Ивановской области поставлена задача в полном объеме, в оптимальные агротехнические сроки выполнить мероприятия по воспроизводству лесов и успешно реализовать Федеральный проект «Сохранение лесов» Национального проекта «Экология».

Материал представлен комитетом лесного хозяйства по Ивановской области