13 ноября 2023
11:19
В Кабардино-Балкарской Республике высадили 3 тысячи молодых саженцев в рамках акции «Сохраним лес»

Сегодня, 10 ноября, в рамках Всероссийской акции по сохранению лесного фонда на территории Белореченского участкового лесничества ГКУ «Нальчикское лесничество» была организована посадка саженцев на площади 1 гектар

В Кабардино-Балкарской Республике высадили 3 тысячи молодых саженцев в рамках акции «Сохраним лес»

«Акция «Сохраним лес» важна для повышения осведомленности населения о проблеме сохранения лесов и их значении для человечества. Она помогает вовлечь людей в экологические инициативы и привлечь их к решению проблем окружающей среды. Поэтому сегодняшнее мероприятие не просто одномоментное событие. Мы реализуем долгосрочный проект, направленный на сохранение лесов и восстановление их биоразнообразия. Это важно для будущих поколений, чтобы сохранить здоровую экологию», – сказал министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев.

Всего в городах и районах Кабардино-Балкарии в течение ноября будет высажено 39 тысяч саженцев (ясеня, клена, бука, дуба красного и бархата амурского). Большая часть из них – около 37,52 тысяч появятся на землях лесного фонда, озелененная территория составит 18 га. Порядка 4 тысяч молодых саженцев бархата амурского украсят парки и скверы по всей республике. Ожидается, что в течение осеннего лесовосстановительного сезона участниками акции станут свыше 3500 человек.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ЮФО