27 марта 2024
17:45
В Самарской области высадят более 20 тысяч саженцев сосны в рамках акции «Сад памяти»

18 марта в России стартовала международная акция «Сад памяти». И первыми к ней присоединились Крым и Севастополь, которые ровно десять лет назад вернулись в родную российскую гавань

В Самарской области высадят более 20 тысяч саженцев сосны в рамках акции «Сад памяти»

Самарская область присоединится к акции 26 апреля. В этом году на самарской земле появится свыше 20 тысяч деревьев в честь героев, отстоявших свободу и независимость Родины. Саженцы сосны участники акции высадят на территории Ставропольского лесничества и Федоровского участкового лесничества, а общая площадь посадки составит 5 Га.

«В нынешних условиях эта святая акция наполняется дополнительным смыслом. Мы видим, что идеи нацизма не искоренены и вновь прорастают у самых границ нашей Родины. И значит, наш долг — сделать все для того, чтобы память о наших дедах и прадедах, защитниках нашего Отечества, воинах, которые освободили Европу от нацизма, не была предана», — отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Акция «Сад памяти» проходит в рамках национального проекта «Экология», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Материал подготовлен Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области