29 марта 2024
16:01
«Общий стаж работы в лесном хозяйстве приближается к вековой отметке»

Сегодня мы заканчиваем публиковать работы ребят, которые участвовали в конкурсе Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу «Событие года». Наш последний автор, один из победителей конкурса – Зиннуров Ильнур из челябинского села Кулуево (авторская стилистика сохранена)

«Общий стаж работы в лесном хозяйстве приближается к вековой отметке»

Человек года

Я хочу рассказать о самом значимом для меня человеке, о моей маме, Зиннуровой Зарине Айваровне. Она для меня не только мама, но и наставник по жизни. Профессия моей мамы связана с лесом, она также является куратором нашего школьного лесничества, поэтому она наставник не только для меня, но и для других ребят нашей родной школы.

Жизнь в школьном лесничестве кипит. Мы участвуем в различных конкурсах, присоединяемся к различным акциям по охране окружающей среды. Особенно я хочу отметить международную акцию «Сад памяти», в которой мы не первый год участвуем. Я уверен, мы делаем благородное дело, создаем живой памятник, напоминающий о героизме русского солдата, который сражался за мир. Также мы участвуем в сборе шишек, из семян которых будут высажены новые деревья.

Для меня любое дело, связанное с лесом, приносит удовлетворение, я всегда чувствую поддержку близких мне людей и это неспроста, ведь мои родители Зарина Айваровна и Ильдар Эдуардович работают в лесничестве. 

А любовь к родному краю -  краю красивейших лесов берет начало от бабушки с дедушкой, Зиннуровых Эдуарда Зиннуровича и Карии Исрафиловны, именно отсюда начинается трудовая династия Зиннуровых, их общий стаж работы в лесном хозяйстве Аргаяшского района приближается к вековой отметке.

Мой брат, Вильдан в данный момент учится в Уральском лестехе в Екатеринбурге.

Я с раннего детства наблюдаю за работой родителей. И я точно знаю, что нельзя посвятить самого себя лесному делу, не любя лес! Природа манит и будоражит! Самым волнующим и пугающим моментом для меня является весна, это пора лесных пожаров, пора бессонных ночей всех работников леса. Я каждый раз в глазах родителей вижу беспокойство и волнение перед вновь наступающей угрозой уничтожения огнем леса.

Я с гордостью могу сказать, что моя мама «Человек года». Благодаря ей я познал ценность окружающей нас природы, я каждый раз вношу частичку себя с каждым посаженным деревцем в родном краю. Свое будущее я непременно свяжу с лесной деятельностью. Спасибо, мама, за поддержку и теплоту!

Автор текста: Зиннуров Ильнур (руководитель - Хакимова Гульнара Валитдиновна, школьное лесничество МОУ Кулуевская СОШ «Юные лесоводы», с. Кулуево, Аргаяшский район, Челябинская область).

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по УФО