Документы по Уральскому федеральному округу
2 ноября 2017
Cправка о результатах внеплановой документарной проверки

Департаментом лесного хозяйства по УФО в период с 17 по 30 октября 2017 г. проведена внеплановая документарная проверка исполнения пунктов 9, 10, 11 предписания от 08 декабря 2016 г.,  выданного Рослесхозом губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Пунктом 9 предписано обеспечить взыскание недоимки в федеральный бюджет по плате за использование лесов в сумме 83 899,3 тыс. рублей, а также восстановить в учете и взыскать не отраженную в отчете по форме 17-ОИП «Сведения о поступлении платы за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации» недоимку.

Установлено, что выявленная недоимка в федеральный бюджет не взыскана в полном объеме.

Пунктом 10 предписано обеспечить взыскание дополнительно выявленного в ходе проверки недополученного дохода в федеральный бюджет в сумме 112,17 тыс. рублей,

Установлено, что представленные платежные поручения, уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, подтверждающие оплату, не имеют отметки Управления Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Документы не заверены должным образом, следовательно, представленная Департаментом недропользования и природных ресурсов ХМАО - Югры информация не подтверждена.

Пунктом 11 предписано обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесение в них изменений, а также взыскание суммы средств в федеральный бюджет (занижение поправочного коэффициента в отношении защитных лесов и особо защитных участков лесов в защитных лесах, а также применение коэффициента 0,5 по отношению к лугам, лесным поселкам, карьерам, нарушенным землям и др.).

Установлено, что произведен перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений. Дополнительные соглашения об изменении размера арендной платы представлены по 6 из 8 договоров аренды. Арендаторами оплата произведена в полном объеме, в подтверждение представлены платежные поручения, уведомления о перерасчете арендной платы и акт сверки взаиморасчетов.

Представленные департаментом платежные поручения, подтверждающие оплату, не имеют отметки Управления Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Документы не заверены должным образом, следовательно, представленная Департаментом недропользования и природных ресурсов ХМАО - Югры информация не подтверждена.

Таким образом, пункты 9, 10, 11 предписания Рослесхоза не исполнены в установленный срок.

2 ноября 2017
Cправка о результатах внеплановой документарной проверки

В рамках контроля за исполнением пункта 19 предписания от 22 декабря 2016 г., выданного Рослесхозом губернатору Челябинской области, проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой установлено следующее.

В целях исполнения пункта предписания Главным управлением лесами Челябинской области изданы приказы о внесении изменений в лесохозяйственные регламенты лесничеств в части приведения информации, касающейся лесного семеноводства, в соответствие с требованиями действующего законодательства. Подтверждающие документы представлены.

Пункт 19 предписания исполнен.