Результаты проверок по Центральному федеральному округу
4 мая 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 10 по 28 апреля 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Тульской области переданных полномочий в части выполнения пунктов 1, 2 – 6, 9 - 12 Предписания от 13.10.2017 № 20/2017-вп, выданного Рослесхозом по результатам плановой проверки 2017 года.

Для исполнения пункта 1 Предписания, Министерству природных ресурсов и экологии Тульской области (далее – Министерству) необходимо обеспечить приведение в соответствие с требованиями лесного законодательства вида использования лесного участка, предоставленного в постоянное (бессрочное) пользование ГУ «Тулаавтодор» распоряжением Правительства Тульской области от 16.06.2016 № 45О-p.

Для исполнения пункта 2 Предписания, Министерству необходимо обеспечить принятие мер, направленных на соблюдение установленных требований при проведении государственной экспертизы проектов освоения лесов.

Для исполнения пункта 3 Предписания, Министерству необходимо обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения при принятии лесных деклараций.

Для исполнения пункта 4 Предписания, Министерству необходимо обеспечить принятие мер, направленных на соблюдение установленных требований при оформлении материалов лесопатологических обследований и назначении санитарно-оздоровительных мероприятий.

Для исполнения пункта 5 Предписания, Министерству необходимо обеспечить приятие мер, направленных на соблюдение установленных требований при составлении проектов лесовосстановления.

Для исполнения пункта 6 Предписания, Министерству необходимо обеспечить привлечение к установленной законом ответственности лиц, использующих леса с нарушением лесного законодательства.

Для исполнения пункта 9 Предписания, Министерству необходимо обеспечить отражение в отчете по форме 2-ОИП «Сведения о поступлении платы за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации».

Для исполнения пункта 10 Предписания, Министерству необходимо обеспечить принятие мер по недопущению нарушений при формировании, доведении и исполнении государственных заданий ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».

Для исполнения пункта 11 Предписания, Министерству необходимо обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения при формировании, доведении и исполнении государственных заданий ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».

Для исполнения пункта 12 Предписания, Министерству необходимо обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения установленных требований при доведении и расходовании субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий ГА У ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».

Требования пунктов 1 – 6, 9, 10 Предписания Департамент считает исполненными, а требования пунктов 11, 12 Предписания - не исполненными в установленный срок.