Результаты проверок по Центральному федеральному округу
9 июля 2018
О проведении внеплановой документарной проверки исполнения органом государственной власти Курской области переданных полномочий в части выполнения Предписания

Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) в период с 18 по 29 июня 2018 года провел внеплановую документарную проверку исполнения органом государственной власти Курской области переданных полномочий в части выполнения Предписания от 09.06.2017 № 4/2017, выданного Департаментом по результатам плановой проверки 2017 года.

Для исполнения Предписания Комитету лесного хозяйства Курской области необходимо было:

- обеспечить отражение в учете и взыскание не отраженной в отчете по форме 2-ОИП «Сведения о поступлении платы за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации» задолженности в сумме 60,0 тыс. рублей;

- обеспечить перерасчет арендной платы по договорам аренды лесных участков с учетом выявленных нарушений и внесение в них изменений.

Требования Предписания Департамент считает не исполненными в полном объеме и предлагает продлить срок их исполнения до 01.01.2019.